Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Трое жителей Тайги убили пожилую соседкуЗавершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 20-летнего и двух 17-летних жителей Тайги. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении убийства и разбойного нападения.

По версии следствия, 10 июля 2016 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорись проникнуть в дом к пожилой соседке и похитить имущество. Так как один из них ранее был в гостях у бабушки, они знали, что женщина живет в достатке и дома могут находиться деньги. Под надуманным предлогом знакомой потерпевшей попросил разрешение зайти в квартиру, в это время двое других спрятались, а затем прошли этажом выше. 20-летний злоумышленник зашел в квартиру, попросил нитки якобы зашить брюки. В какой-то момент из его кармана выпал нож, это увидела хозяйка. Молодой человек, испугавшись, что она закричит, нанес ей множественные ножевые ранения. После чего он впустил в квартиру остальных, вместе они обыскали комнаты, похитили 4 тысячи рублей, ювелирные изделия, 2 стареньких телефона, а также сняли с потерпевшей золотые украшения. 67-летнюю потерпевшую обнаружили соседи, они заметили, что дверь ее квартиры приоткрыта, так как на имя она не откликнулась, заглянули и увидели тело женщины. В это время компания спокойно развлекалась, они уехали в город Томск, где в скупку сдали похищенное, выручив около 20 тысяч рублей. Купили футболки, чтобы переодеться, сняли квартиру.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение суток подозреваемые были установлены и задержаны, они показали, где спрятали нож. По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде ареста.

 

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение, в ближайшее время они предстанут перед судом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.