Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого, застрелившего местного жителяВ ночь с 17 на 18 июля 2016 года примерно в 400 метрах от жилого дома в городе Новокузнецке было обнаружено тело 42-летнего местного жителя с огнестрельными дробовыми ранениями.

По горячим следам преступление раскрыть не удалось, однако в ходе комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался 31-летний не судимый местный житель. По оперативным данным ранее он был замечен в совершении противоправных действиях, может быть причастен к местной криминальной структуре.

После изучения обстоятельств совершенного преступления, подозреваемый был объявлен в розыск, задержан на съемной квартире. При задержании сопротивления не оказывал, от дачи показаний отказался.

В ходе осмотра места преступления, а также прилегающей территории следователем обнаружено предполагаемое орудие преступления — обрез охотничьего ружья. По нему проводится баллистическая экспертиза.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, по одной из версий следствия, мотивом преступления мог стать конфликт, который ранее произошел между потерпевшим и подозреваемым. Однако следствие продолжает работать и над другими возможными версиями произошедшего преступления. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, решается вопрос о его аресте.

 

По факту убийства расследуется уголовное дело.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.