Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Аман Тулеев поблагодарил проголосовавших за Шерегеш для новых российских купюрРанее Аман Тулеев предложил кузбассовцам поддержать идею выпуска банкнот с видами горнолыжного курорта Шерегеш, который за сезон посещают более 1 млн туристов. Это заинтересует россиян в посещении Горной Шории, где отдых соответствует международным стандартам. Более 5 тыс. пользователей проголосовали за то, чтобы гора Зеленая украсила новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей.

Всероссийская кампания по выбору изображения на купюрах в 200 и 2000 рублей стартовала 28 июня. Для проведения конкурса создан специальный сайт Твоя-Россия.рф. Отбор территорий и соответствующих им символов проводится в три этапа.

Первый этап завершился в ночь на 29 июля. В ходе онлайн-голосования на сайте сформирован список территорий и соответствующих им символов, претендующих быть изображенными на новых купюрах - они будут введены в оборот в 2017 году.

 Шерегеш стал одним из 49 городов, чья символика рассматривается для нанесения на деньги. Напомним, для Горной Шории этим символом является гора Зелёная. При этом организаторы сообщают, что Шерегешу удалось выйти из первого отборочного тура на последних минутах голосования.

Второй этап пройдет с 5 по 30 августа 2016 года. По результатам общероссийского опроса населения, организацией которого занимается фонд «Общественное мнение», будет сформирован шорт-лист из 10 наиболее популярных городов и 20 относящихся к ним символов. В рамках исследования будет опрошено 6 тыс. человек.

Третий этап пройдет с 5 сентября по 5 октября 2016 года. Из 10 лидирующих территорий будут определены 2 победителя и 4 соответствующих им символа. Голосование состоится параллельно в онлайн-режиме на сайте Твоя-Россия.рф и в оффлайн-режиме путем заполнения анкет. Каждый участник отбора сможет выбрать предпочтительный для него режим голосования.

 

«Впереди еще два этапа, и всем, кто любит Шерегеш, нужно не ослаблять свои позиции и активным голосованием поддержать идею купюры с видом горы Зеленой, - отметил Тулеев. - Победа в конкурсе позволит кузбасскому курорту выйти на новый уровень развития, то есть каждый из нас проголосует за новые возможности горнолыжного комплекса, за будущее Шерегеша».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.