Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Междуреченские задержан злоумышленник, который числился в федеральном розыске В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску из городской больницы поступил сигнал о том, что к ним в бессознательном состоянии доставлен 52-летний мужчина. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом челюсти.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне ночью неизвестные избили потерпевшего в одном из круглосуточных городских кафе, где он отдыхал. Мужчина распивал спиртные напитки и к нему за столик подсели двое злоумышленников. После совместного распития алкоголя они попросили свою жертву выйти на улицу, чтобы якобы помочь им отбуксировать неисправный автомобиль. Во дворе одного из жилых домов подельники напали на горожанина. Они ударили его по голове, после чего избили. Когда междуреченец упал на землю и потерял сознание, налетчики сняли с него куртку, в которой находились мобильный телефон и портмоне с деньгами. Кроме этого, с шеи горожанина нападавшие сняли серебряную цепочку. Общая сумма причиненного ущерба составила 17 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали одного из злоумышленников, ранее судимого 21-летнего местного жителя. Второму подозреваемому, 25-летнему жителю Новокузнецка, удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск. Спустя 5 месяцев сотрудники уголовного розыска по оперативной информации задержали его в Новосибирске, где все это время налетчик скрывался, арендуя съемные квартиры.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы.

 

По ходатайству следователя оба фигуранта арестованы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.