Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Светодиодная инсталляция, изображающая герб Мысков, установлена на девятиэтажном здании, расположенном на въезде в центральную часть города.

Мыски к 60-летнему юбилею украсил светящийся герб города

Объемная модель герба высотой 6 м выполнена из металлоконструкций, в нее вмонтированы светодиоды. Работать она будет по режиму уличного освещения. Кроме того, цветами российского флага подсвечен фасад дома.

Как сообщили в местной администрации, в центре герба изображен таежный цветок огонек, который символизирует красоту и чистоту природы, окружающей Мыски, а также рост и расцвет экономики и культуры, стремление мысковчан к достижению поставленных целей и реализации намеченных планов. Основной цвет щита — зеленый — символизирует природные богатства. Также это цвет молодости и надежды. Синяя волнообразная полоса это две реки — Томь и Мрас-Су, которые издревле играют большую роль в жизни мысковчан. Черная оконечность означает месторождения каменного угля, разрабатываемые в окрестностях города.

В честь 60-летнего юбилея Мысков декоративная подсветка украсит еще ряд городских зданий. Световое убранство получил ДК «Юбилейный», рядом с которым завершается строительство самого большого по площади городского парка. На очереди — дом детского творчества, на территории которого в ближайшее время появятся светодиодные деревья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.