Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С 15 по 19 августа на территории города Прокопьевска произошло 7 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы, из них 1 ребёнок.

Нарушения ПДД пешеходами – 378;

Нарушение ПДД водителями – 924;

из них:

- нарушение скоростного режима –412;

- вождение в состоянии опьянения – 26.

Сводка аварийности по г. Прокопьевску с 15 по 19 августа 2016 года

ДТП в районе делового - центра «Кольцо»

16 августа в 15 часов 50 минут в районе делового центра «Кольцо», произошло столкновение легковых автомобилей при следующих обстоятельствах.

Водитель ВАЗ 2114, двигаясь по улице Гайдара со стороны кольца ПФЗ, при повороте на улицу Есенина нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, а именно не рассчитав скорость и траекторию выехал на полосу встречного движения. В итоге совершил лобовое столкновение с автомобилем, ОПЕЛЬ КОРСА.

В результате ДТП две пассажирки ВАЗа получили многочисленные ушибы. Травмировался и сам водитель. Характерные следы на лобовом стекле свидетельствуют о пренебрежении к собственной безопасности. Из Опеля никто не пострадал, помог ремень безопасности и сработавшие устройства пассивной защиты.

Со слов водителя причиной ДТП стали камешки на проезжей части, на которых его занесло.

При оформлении материалов ДТП выяснилось, что автомобиль виновника аварии вовсе не его, а получил Сергей ВАЗ от знакомого для проведения кузовного ремонта. Вот только теперь к старым повреждениям добавились уже новые.

Восстанавливать транспортные средство виновнику пройдется за свой счет, так как в страховой полис он не вписан. Срок водительского удостоверения истек еще 2015 году. Ко всему прочему присутствовали явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

На водителя были составлены необходимые административные материалы. Автомобиль эвакуирован на стоянку временного задержания.

Внимание, дети!

Пора каникул заканчивается. Дети, взрослые и вся система образования готовится к новому учебному году. По традиции в этот период на территории Российской Федерации проводятся специальные мероприятия.

С 22 августа по 9 сентября на территории нашей области стартует Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание, дети!» Цель одна – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. И достижения этой цели мы можем добиться только собственными усилиями.

К первому сентября проводилась «Приёмка» образовательных учреждений города. Управление образования проверило готовность школ к учебному году, сотрудники ГИБДД – обустройство улично-дорожной сети, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, безопасного маршрута движения детей в школу и обратно. Не стоит забывать, что ежегодно всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием детей наблюдается в первой половине сентября. Основная причина травматизма – невнимательность юных пешеходов, которые подзабыв за летние каникулы о безопасном поведении на дороге, неосознанно нарушают ПДД. Не смотря по сторонам, перебегают дорогу перед близко движущимся транспортом, неожиданно появляются на дороге из-за препятствий.

Для исключения подобных случаев наряды ДПС в учебное время будут приближены к образовательным учреждениям. Также для обеспечения безопасности при организованном переходе детей через дорогу примут участие и преподаватели школ города. Эти меры не новы, но ежегодно доказывают свою эффективность.

Еще мы надеемся на помощь родителей.

Пожалуйста, изыщите возможность в первые две-три недели обеспечить сопровождение своих детей, при этом ежедневно проговаривая безопасный маршрут движения в школу и обратно. Акцентируйте внимание на скрытые угрозы в пути следования, попутно объясняя элементарные правила движения через дорогу.

С сентября по ноябрь образовательные учреждения совместно с сотрудниками ГИБДД возобновят проведение мероприятия «Шагающий автобус», в ходе которого первоклашкам разъяснят ПДД и проведут по безопасному маршруту.

Уважаемые жители, не оставайтесь равнодушными в обеспечении безопасности дорожного движения! Даже небольшой вклад оного человека, проведенные беседы или удержание от необдуманного поступка в масштабах целого города позволят уберечь и детей, и взрослых. Данная тема реализована во всероссийском конкурсе «Дорога – символ жизни». Подробная информация размещена на сайте газеты Добрая дорога детства.

ДТП ул. Гайдара

16 августа в 12 часов 5 минут на улице Гайдара, напротив дома №50а (въезд в торговый цент «Победа») произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором виновница ДТП получила перелом ребра.

Управляя автомобилем FОRD FОСUS ехала со стороны улицы Рождественская в торговый центр. Подъехала к повороту, увидела знак «Поворот направо запрещен» с табличкой только для грузовых автомобилей. Из объяснений водителя, она подумала, что легковым автомобилям тоже нельзя поворачивать и решила развернуться. Посмотрев в зеркала заднего вида и никого в нём не заметив, проехала пешеходный переход и стала разворачиваться от правой обочины. Не убедившись в безопасности маневра, совершила столкновение с попутно двигающимся автомобилем Газель. От удара легковушку отбросило на левую обочину.

Материалы по ДТП были оформлены в кратчайшие сроки, поврежденные автомобили были убраны с проезжей части, а движение нормализовано.

Неочевидное ДТП   

В ночь с 15 на 16 августа на улице 3-я Пятилетка, что в районе Маганака, произошло дорожно-транспортное происшествие - наезд транспортного средства на пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью. Водитель с места происшествия скрылся.

Поисковые мероприятия проходят практически в круглосуточном режиме. Сотрудники полиции опросили всех жителей поселка и осмотрели их автомобили. Отрабатываются транспортные средства, попавшие в поле зрения камер наружного наблюдения того района.

Просим откликнуться жителей города! Всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, просим обратиться в отдел ГИБДД по адресу: улица Луговая, 26 или по телефонам: 62-57-76, 62-77-30 или 02. Анонимность гарантируем.

ВНИМАНИЕ! 

С 22 августа по 9 сентября на территории Кемеровской области проводится оперативно-профилактическая операция «Внимание – Дети!». Главная задача: активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптация обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.