Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир». В нем приняли участие 3 тыс. профессионалов и любителей хорового пения из разных регионов России, в том числе из Кузбасса, а также из Бельгии, Италии, Израиля, Китая, Румынии, Франции, Тайваня, Казахстана.

Хоровой театр «Академия» успешно выступил на международном конкурсе

В рамках фестиваля прошел XII международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир» имени Юрия Фалика, в котором принял участие хоровой театр «Академия» Кемеровского государственного института культуры (художественный руководитель – И.Шорохова, режиссер – В.Пономарев, хореограф – И.Пузырева).

По итогам творческого состязания кузбасский коллектив стал лауреатом I степени в номинации «Однородные хоры» и в номинации «Камерные хоры». Также «Академия» удостоена спецпризов, к примеру, «За лучшую презентацию программы», «За лучшее исполнение современной обработки народной песни» и др.

Участники хорового театра выступили в гала-концерте в Государственной академической капелле Cанкт-Петербурга, приняли участие в мастер-классах видных хоровых дирижеров, композиторов и членов жюри конкурса, а также тематических концертах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.