Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мероприятие организовано по поручению губернатора Амана Тулеева для того, чтобы облегчить маломобильным гражданам получение госуслуг.

Акция «Доступная среда» стартует в многофункциональных центрах Кузбасса 25 августа

Акция продлится по 10 октября. Она включает бесплатное обслуживание на дому ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, в том числе семей, в которых воспитываются дети-инвалиды I и II групп, а также людей старшего поколения и инвалидов, которые получают соцобслуживание на дому.

Для подачи заявления на оформление льгот и пособий, права собственности на землю и недвижимость, паспорта, прописки по месту жительства нужно позвонить в многофункциональный центр, подать заявку и согласовать дату выезда специалистов.

Специалисты центра помогут заявителям зарегистрироваться и стать пользователем портала госуслуг. Это позволит людям в дальнейшем получать услуги в электронном виде.

В настоящее время МФЦ работают во всех 34 территориях Кузбасса. Всего их в области — 38, каждый предоставляет от 150 до 210 услуг. В результате более 95% кузбассовцев могут получить государственные и муниципальные услуги быстро, качественно, в комфортных условиях.

Консультации по акции «Доступная среда» и прием заявок осуществляются по бесплатному телефону 115, с мобильного телефона — 555115. Также информацию можно уточнить, набрав телефонный номер МФЦ по месту жительства.

Все услуги будут оказаны бесплатно, за исключением тех, в которых предусматривается оплата госпошлины.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.