Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мероприятие в рамках всероссийского проекта «Прогулка с врачом» провела терапевт участковой больницы пос.Каз Татьяна Попова. Семь жителей измерили свой вес, рост, пульс и артериальное давление, узнали индекс массы тела. В ходе получасовой прогулки медработник рассказала о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, провела консультации по здоровому образу жизни. В завершение встречи все участники вновь зафиксировали показатели пульса и давление.

Жители пос. Каз Таштагольского района в очередной раз вышли на «Прогулку с врачом»

ДЛЯ СПРАВКИ. Всероссийский проект «Прогулка с врачом» направлен на пропаганду идей здорового образа жизни среди россиян и популяризацию ходьбы как самого легкого и доступного метода профилактики болезней сердца и сосудов.

Проект стартовал в Кузбассе 1 апреля и продлится до 1 ноября. «Тропа здоровья» размечена в экологически чистых зонах городов и районов области, составлен план часовых прогулок с привлечением медицинских работников различных специальностей. Для участников предусмотрено медицинское обследование, расчет индекса массы тела. Кроме того, запланирована оздоровительная ходьба, скандинавская ходьба, беседы врачей-кардиологов, плавание в бассейнах, флешмобы, конкурсы санбюллетеней и веселые старты среди сотрудников медучреждений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.