Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Оценивали их спортивные достижения жюри: начальник ГУ МВД РФ по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Александр Елин, заместитель начальника Главного управления полковник милиции Станислав Алдашкин и директор школы-интернат № 27 Олеся Гордеева. За командами участников были закреплены милицейские спортсмены из Главка, которые следили за правильностью выполнения заданий и за тем, чтобы никто из детей не травмировался.

Все девять состязаний, безусловно, были интересны и вызывали бурные аплодисменты и громкий смех, как у членов жюри, так и у болельщиков. Особенно всем понравилась эстафета с милицейской фуражкой и жезлом. Каждый из команды должен был с фуражкой на голове и жезлом в руках добежать до цветной фишки и обратно к финишу, передавая полицейские атрибуты следующему.

Также школьники поиграли в чехарду, попрыгали с мячом, зажатым между ног, прыгали в мешках. По результатам всех спортивных этапов первой стала команда в зеленой форме под названием «Гринпис», второе место досталось по праву «Орлам» и третье почетное заняла команда «Динамо». В качестве приза всем командам достались сладкие торты. Начальник Главного управления по Кемеровской области Александр Елин также поздравил ребят с Днем защиты детей и подарил школе-интернат № 27 подарочный сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

После соревнований в «Динамо» школьники вместе с преподавателями дружно погрузились в автобусы и поехали на полигон учебного центра №1, где команда старших классов школы-интернат № 27 сыграла с воспитанниками областной кадетской школы милиции в волейбол. В этой игре победили кадеты. Поблагодарив друг друга, немного уставшие, но довольные мальчишки и девчонки пошли пить чай с заслуженными тортиками. Затем ребятам представилась возможность пострелять в тире из пневматического оружия. Вот такой интересный, насыщенный событиями и запоминающийся День защиты детей был у учащихся школы-интернат № 27.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.