Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

9 мая. День победы. Кузбасс. «Сибирский Деловой Союз» чествует фронтовиков и тружеников тыла

В преддверии 9 мая на предприятиях холдинга «Сибирский Деловой Союз» активно проводится работа по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. 

Поддержка ветеранов войны и труда является одним из приоритетных направлений социальной  политики компании. «Сибирский Деловой Союз» оказывает постоянную финансовую помощь ветеранам, которые много лет проработали на предприятиях холдинга. В 2007 году Совет молодежи ОАО «Алтайвагон» выступил с обращением к предприятиям СДС включиться в проведение акции «Связь поколений», приуроченной ко Дню Победы. Призыв получил живой отклик на местах, и теперь ежегодно каждое предприятие готовит собственную программу помощи ветеранам.

В День Победы сотрудники предприятий холдинга вместе с ветеранами примут участие в торжественном возложении цветов и венков к стелам и памятникам павшим воинам  Великой Отечественной войны.

 8 мая состоится торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы, в АБК  разреза «Черниговец». На него приглашены все ветераны и труженики тыла, работавшие на предприятии. 9 ветеранов ВОВ будут удостоены звания «Почетный работник ЗАО «Черниговец», им будут вручены памятные медали. 112 человек получат материальную помощь в размере  1 тысяча рублей.

 В компании «Прокопьевскуголь» накануне Дня Победы состоится конкурс инсценированной песни военных лет, в котором примут участие не только ветераны, но и молодые горняки. В Международном аэропорту Кемерово для ветеранов будет организован торжественный обед и  концерт с участием баяниста.

7 мая состоится праздничный вечер, в котором примут участие 50 ветеранов ВОВ, тружеников тыла и ветеранов труда, бывших работников шахты «Киселевская». Перед ними с концертной программой выступят воспитанники подшефного интерната №12.

Ветераны разреза «Киселевский» в День Победы отправятся на посадку деревьев на Аллее ветеранов, открытой в 2008 году на ул. Горького, рядом с административно-бытовым зданием разреза.

В апреле в домах ветеранов ОАО «Алтайвагон» в гг. Новоалтайск и Рубцовск силами предприятия произведены косметические ремонты,  также в качестве подарка алтайским ветеранам – машиностроителям к празднику преподнесли подписку на городскую газету.

Не останутся без внимания  защитники Отечества отраслевых холдингов  СДС-Агро, СДС-Алко, СДС-Энерго, СДС-Строй. Во всех коллективах пройдут театрализованные концерты, чаепития, фронтовикам будут вручены денежные премии и подарки.

В канун праздника  ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим малолетним узникам концлагерей и блокадникам Ленинграда вручат подарочные наборы от ХК «СДС». В этом году приятным сюрпризом для виновников торжества станут настенные часы с символикой Дня Победы и «Сибирского Делового Союза», а также полугодовая подписка на еженедельник «Московский Комсомолец в Кузбассе».

22 ветерана холдинга СДС накануне праздника получили бесплатные 10-дневные путевки на отдых и лечение в  ГГТК «Танай».       «Ветеранский» заезд состоялся 30 апреля. Специально для дорогих гостей традиционную программу для ветеранов (включает в себя ЛФК, экскурсии, караоке, настольные игры, посещение SPA-центра без ограничений времени) дополнили  пикником с полевой кухней и концертом фронтовых песен, который состоится 7 мая. В 2009 году в Губернском горнолыжном туристическом комплексе «Танай» отдохнут и поправят здоровье более 300 ветеранов «Сибирского Делового Союза».

 «Думаю, поддержка ветеранов, забота о старшем поколении – то немногое, что мы можем сделать для людей, благодаря которым мы сегодня живем, - отметил председатель Совета ветеранов ЗАО ХК «СДС» Юрий Иванович Сидоров. – Это почетная обязанность каждого из нас».

Накануне Дня Победы ветераны ВОВ, блокадники и  труженики тыла получат продуктовые наборы и подарки от «Сибирского Делового Союза» на общую сумму свыше 140 тысяч рублей.

В настоящий момент «Сибирский Деловой Союз» оказывает поддержку 15 872 ветеранам, бывшим работникам  предприятий, входящих в состав  холдинга. Ветераны ВОВ угольных предприятий компании получают ежемесячную пенсию в размере 1000 рублей. За выработанный стаж пенсионеры угольных предприятий компании получают дополнительно  от 150 до 300 рублей в месяц.

 

Для справки:

 

Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» создана 12 августа 2004 года.     В состав ЗАО ХК «СДС» входят угледобывающие, машиностроительные, транспортные, коммунальные, строительные, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, страховая компания, печатные СМИ и радиостанции, спортивные, оздоровительные и развлекательные учреждения. В общей сложности на предприятиях «Сибирского Делового Союза» трудится около 40 тысяч человек в Кемеровской области, Алтайском крае, десятках городов России и СНГ.  Управление активами компании осуществляется через отраслевые холдинги: ОАО ХК «СДС-Уголь», ОАО ХК «СДС-Маш», ОАО ХК «Новотранс», ООО «СДС-Строй», ОАО ХК «СДС-Алко», ОАО ХК «СДС-Агро», ОАО ХК «СДС-Аэро»,  ООО УК «СДС-Медиа», ООО ХК «СДС-Энерго».

 

 

 

пресс-служба

ОАО "Прокопьевскуголь"

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.