Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: главная задача для сельского хозяйства КуZбасса — продовольственная безопасность регионаВ Ленинск-Кузнецком округе прошла ежегодная региональная агрономическая конференция. Ее участниками стали около 230 сельхозтоваропроизводителей КуZбасса, а также представители муниципалитетов, научных и учебных заведений, надзорных и контролирующих органов, поставщиков продукции для сельского хозяйства. 

Кузбасская фабрика игрушек стала победителем Национальной премии «Золотой медвежонок — 2023»На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве состоялась XIV церемония награждения победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» (ООО «Бренд-Клуб») признана лучшей в номинации «Лучшая лицензионная продукция».

На заседании оперативного штаба в Калтане обсудили реализацию ремонтной программы на Южно-Кузбасской ГРЭСНа Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Сергея Цивилева. Продолжаются работы по ремонту основного оборудования станции. На котлоагрегате №2 выполнено частичное обновление поверхностей нагрева.

В КуZбассе началось строительство завода по производству стройматериаловВ Заводском районе Кемерова начали строить завод по производству материалов для строительства. Предприятие компании «МСТ» площадью 3,5 тысячи кв. метров планируется ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2025 года. В настоящее время идут работы по устройству котлована.

Кузбасские юннаты стали призерами Международного Макаренковского форумаКузбасский естественнонаучный центр «Юннат» стал призером XXII Международного Макаренковского конкурса «Мотивационные, технологические и содержательные ресурсы школ-хозяйств и агрошкол России». Он был организован на площадках Общественной палаты Москвы, Государственной Думы и Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.