Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе после капитального ремонта открыта современная школа с аграрным уклономВ селе Шабаново Ленинск-Кузнецкого муниципального округа обновили здание школы для 223 учеников с 1 по 9 классы. Оно было построено в 1972 году и теперь впервые капитально отремонтировано по губернаторской программе «Моя новая школа».

Сергей Цивилев пожелал удачи кузбасским участникам конкурса «Большая перемена»Старт пятого сезона «Большой перемены» состоится на международной выставке-форуме «Россия» 12-13 апреля. Это масштабный конкурс для школьников и студентов среднего профессионального образования. КуZбасс представят ученики 11 класса гимназии № 42 в Кемерове Кристина Борисенко

С 8 по 30 апреля в школах КуZбасса пройдет «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Проект реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.С 8 по 30 апреля в школах КуZбасса пройдет «Урок цифры» по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Проект реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Чернышенко и Сергей Цивилев обсудили создание межвузовского студенческого кампуса «КуZбасс»В Кемеровскую область с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он провел совещание с губернатором Сергеем Цивилевым, ректорами вузов, руководителями научных организаций, индустриальными партнерами и представителями студенческих объединений.

В Кемеровском округе открылась модернизированная «бережливая» школаВ поселке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа обновили основное здание средней школы имени Ефима Унгулова, где обучаются 260 детей с 5 по 11 классы. Оно было построено в 1981 году и сейчас отремонтировано по губернаторской программе «Моя новая школа».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.