Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев вручил пожарным и спасателям КуZбасса новую техникуОчередная партия спасательной техники, которую по поручению губернатора Сергея Цивилева приобрели для подразделений Агентства по защите населения и территории КуZбасса, закуплена в регион. Сегодня представителям муниципалитетов были переданы 10 автоцистерн на базе вездеходов «Урал NEXT»

Пожарно-спасательные подразделения КуZбасса получили новую техникуШесть современных пожарных машин поступили в распоряжение спасателей региона. Автомобили укомплектованы пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным инструментом, системами связи и другой необходимой техникой. Техника выделена региону по федеральной целевой программе МЧС России, направленной на обновление парка пожарной техники.

В КуZбассе введен особый противопожарный режимС 15 апреля по 1 июня 2023 года на территории региона по распоряжению правительства КуZбасса установлен особый противопожарный режим. В этот период действует комплекс ограничительных мер. Штрафы за нарушение для граждан достигают 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 1 млн рублей.

Сергей Цивилев поручил усилить противопожарные меры в муниципалитетах КуZбассаПо поручению губернатора Сергея Цивилева в правительстве КуZбасса прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Как отмечают специалисты, из-за сухой и морозной осени земля промерзла на 1,8 метра. 

В КуZбассе началась подготовка к пожароопасному сезонуПожароопасный период в регионе прогнозируется c 15 апреля. В этом году обеспечивать безопасность будут более 3200 сотрудников различных ведомств и 1192 единицы техники. В КуZбассе подготовка к весеннему пожароопасному периоду традиционно проводится заблаговременно. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.