Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В России вырос спрос на низкоквалифицированных специалистов

В России вырос спрос на низкоквалифицированных специалистовДефицит данной категории работников составляет 42,5%, сообщили в Институте развития предпринимательства и экономики 17 апреля.

В России 50% опрошенных поддержали введение четырехдневной рабочей недели

В России 50% опрошенных поддержали введение четырехдневной рабочей неделиПротив такого графика выступили около трети респондентов, говорится в исследовании сервиса Superjob. Половина россиян поддерживает введение четырехдневной рабочей недели, чуть менее трети выступает против такого графика работы.

Эксперт указала на причины переработок у сотрудников фирм

Эксперт указала на причины переработок у сотрудников фирмКарьерный консультант центра карьеры университета «Синергия» Алина Дзюба перечислила три вида причин переработки у сотрудников фирм. В беседе с агентством RuNews24.ru, специалист выделила три вида причин, по которым сотрудники фирм перерабатывают и не укладывают свои обязанности в рабочее время.

Увеличилось число заявивших о работе в отпуске россиян

Увеличилось число заявивших о работе в отпуске россиянЗа последние три года 44% россиян хотя бы раз работали во время отпуска. Это следует из результатов опроса «Авито Работа» (есть у РБК). При этом в марте 2023-го доля тех, кому приходилось работать в отпуске, составляла 40%. Четверти респондентов пришлось работать в отпуске один-два раза, а 9% — три-четыре раза за три года. 

Россиянам рассказали о выходных днях и зарплате в феврале

Россиянам рассказали о выходных днях и зарплате в февралеДень защитника Отечества в этом году выпадает на пятницу, поэтому работающие на пятидневке россияне будут отдыхать 23, 24 и 25 февраля, а 22 число станет коротким днём. Об этом пишет телеканал «Москва 24» со ссылкой на Роструд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.