Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Биржа предложила освободить торги газом от уплаты дополнительного НДПИ

Биржа предложила освободить торги газом от уплаты дополнительного НДПИСПбМТСБ предлагает освободить газ на бирже от уплаты дополнительного НДПИ, введенного для изъятия сверхдохода от индексации оптовых цен на газ. Это вернет ликвидность торгов, а из бюджета напрямую выпадет всего 2−3 млрд руб.

На новые стройки: льготную ипотеку хотят сохранить для владельцев жилищных вкладов

На новые стройки: льготную ипотеку хотят сохранить для владельцев жилищных вкладовБанки предложили сохранить льготную ипотеку на новостройки для владельцев жилищных депозитов. А также освободить эти вклады от налога. Такие инициативы направил в Госдуму Национальный совет финансового рынка (НСФР). 

Розница попросила вернуть право продажи «бракованных» молочных продуктов

Розница попросила вернуть право продажи «бракованных» молочных продуктовТорговые сети попросили вице-премьера Дмитрия Григоренко продлить механизм, позволяющий им продавать «бракованную» молочную продукцию. Доля таких товаров может достигать 1,5% от всего оборота «молочки», что эквивалентно ₽40 млрд.

Экономист раскрыл подоплеку ажиотажной скупки долларов во всем мире

Экономист раскрыл подоплеку ажиотажной скупки долларов во всем миреИнвесторы всего мира скупают доллар на фоне отдаления перспективы снижения процентных ставок в США и совокупности других факторов, рассказала в интервью агентству «Прайм» эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Анна Кокорева.

Дуров назвал сумму на своем банковском счете

Дуров назвал сумму на своем банковском счетеОснователь Telegram Павел Дуров рассказал, что на его банковском счете или в биткоинах «уже десять лет лежит несколько сотен миллионов долларов». Такую сумму он назвал в ходе интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, которое опубликовано в соцсети X.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.