Рейтинг@Mail.ru

Спорт

Правительство Кемеровской области заключило соглашение с Минспорта РФ

Правительство Кемеровской области заключило соглашение с Минспорта РФО взаимодействии в области развития физической культуры и спорта региона официально договорились губернатор Сергей Цивилев и министр спорта РФ Павел Колобков. Документ утвердит стратегическое планирование и определит приоритетные направления сотрудничества. Сергей Цивилев рассказал о спортивных традициях Кузбасса, в том числе ежегодном проведении международного турнира «Шахтерская слава».

Подробнее...

Тхэквондисты Кузбасса вернулись со Спартакиады учащихся России с заслуженными медалями

Тхэквондисты Кузбасса вернулись со Спартакиады учащихся России с заслуженными медалями1-2 июня в Ачинске состоялся II этап IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо среди спортсменов 15-17 лет. Кузбасские тхэквондисты стали победителями и призерами соревнований. I место заняли кандидат в мастера спорта Вадим Шумилов (Кемерово), Дарья Певнева (Кемерово), Марина Гузик (Кемерово) и Валерий Остраницын (Новокузнецк).

Легкоатлеты Рыбаковы – призеры Кубка России

Легкоатлеты Рыбаковы – призеры Кубка России28 – 29 мая в Сочи состоялся Кубок России по легкой атлетике. II место среди мужчин на дистанции 5 тыс. метров занял мастер спорта международного класса Евгений Рыбаков, на III месте – мастер спорта международного класса Анатолий Рыбаков. Спортсмены тренируются в Белово у заслуженного тренера России Александра Фригина Александр Борисович.

Шесть спортсменок представляли Кузбасс на первенстве России по боксу среди юношей и девушек (13-14 лет)

Шесть спортсменок представляли Кузбасс на первенстве России по боксу среди юношей и девушек (13-14 лет)Соревнования прошли с 19 по 26 мая в Анапа (Краснодарский край). В турнире принимали участие сильнейшие боксеры Российской Федерации, которые были отобраны по результатам Первенств федеральных округов для формирования сборных команд России, которые будут участвовать в Первенстве Европы по боксу, которое пройдет в августе 2019 года в Тбилиси.

Спортсмены из Кемерова показали достойные результаты на областных соревнованиях по лыжероллерам

Спортсмены из Кемерова показали достойные результаты на областных соревнованиях по лыжероллерам2 июня в Кемерове прошли открытые областные соревнования по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 15 территорий Кемеровской области, а также Воронежской области, Красноярского, Хабаровского краев. В гонке на выбывания среди женщин II место заняла кандидат в мастера спорта Жанна Меньшова. На III месте – Мария Кузнецова.