Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс вошел в число лучших регионов в рейтинге руководителей цифровой трансформации

КуZбасс вошел в число лучших регионов в рейтинге руководителей цифровой трансформацииМинцифры РФ совместно с РАНХиГС подготовили новый ежемесячный рейтинг руководителей цифровой трансформации (РЦТ) регионов, который был озвучен вице-премьером Дмитрием Чернышенко на очередном совещании с РЦТ федеральных органов исполнительной власти и регионов.

Минцифры РФ совместно с РАНХиГС подготовили новый ежемесячный рейтинг руководителей цифровой трансформации (РЦТ) регионов, который был озвучен вице-премьером Дмитрием Чернышенко на очередном совещании с РЦТ федеральных органов исполнительной власти и регионов. По результатам рейтинга за июль 2022 года КуZбасс занимает 6-е место в рейтинге работы руководителей цифровой трансформации. Регион набрал 18,9 баллов из 28 возможных. Месяцем ранее регион занимал 45-ю строчку.

КуZбасс вошел в число лучших регионов в рейтинге руководителей цифровой трансформации

«Существенно улучшить позицию в общем рейтинге нам удалось за счет системной реализации мер по информационной безопасности. Так, в КуZбассе был создан штаб по борьбе с киберугрозами, регион подключился к работе Национального координационного центра по компьютерным инцидентам. Кроме того, улучшить результаты мы смогли за счет внедрения на уровне региона мер поддержки кузбасских IT-компаний», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Рейтинг руководителей цифровой трансформации формируется ежемесячно Правительством России с 2021 года. С июня текущего года он был доработан, методика оценки регионов существенно изменена. Он включает в себя шесть направлений: цифровая зрелость ключевых отраслей народного хозяйства (рассчитывается по отраслям «Образование», «Здравоохранение», «Транспорт и логистика», «Городская среда» и «Государственное управление»), перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид, обеспечение информационной безопасности, импортозамещение, работа на платформе обратной связи, а также меры поддержки для IT-отрасли.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Новости Кузбасса

18 апреля 2024
В связи с ремонтными работами по ул. Красноводская 32 09.04.2024г. с 10:00 до 17:00 будет прекращена подача холодной воды на ул. Профсоюзная 24 и на уменьшение, ул. Кавказская, Цикличная, ...

Новости России

19 апреля 2024
Актер Иван Охлобыстин признался в беседе с изданием «СтарХит», что ему было несложно работать с аргентинской артисткой Наталией Орейро на съемках фильма «Письмо Деду Морозу».

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.