Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Командиру специального отряда быстрого реагирования «Символ» Управления Росгвардии по КуZбассу Константину Огию присвоено звание «Герой КуZбасса». Сегодня Сергей Цивилев на 43-м заседании Парламента КуZбасса торжественно вручил Константину Анатольевичу знак особого отличия.

Губернатор Сергей Цивилев вручил медаль «Герой КуZбасса» полковнику полиции Константину Огию

«Мы гордимся нашими земляками — героями. Доблесть, честь, отвага, проявленные вами при исполнении служебного долга — это пример, который вы подаете всем кузбассовцам и особенно — подрастающему поколению. Честно и мужественно вы выполняете свой долг по сей день. Поздравляю вас с высокой наградой КуZбасса. От всей души хочу вам пожелать здоровья и бодрости духа», — сказал Сергей Цивилев.

С инициативой представить полковника полиции к награде за его заслуги перед регионом выступил губернатор КуZбасса. Областные депутаты единогласно поддержали это предложение.

Губернатор Сергей Цивилев вручил медаль «Герой КуZбасса» полковнику полиции Константину Огию

Константин Огий неоднократно участвовал в специальных операциях по пресечению деятельности организованных преступных групп, задержанию особо опасных вооруженных преступников. Константин Анатольевич воевал в Афганистане, участвовал в военных операциях на территориях Чечни и Украины. Под руководством Константина Огия личный состав с честью выполнял все поставленные боевые задачи. За личное мужество и отвагу он неоднократно был отмечен высокими государственными, ведомственными наградами. Герой – единственный в КуZбассе обладатель трех орденов Мужества.

Губернатор Сергей Цивилев вручил медаль «Герой КуZбасса» полковнику полиции Константину Огию

После награждения герой вместе с председателем Комитета семей воинов Отечества в КуZбассе Натальей Ивановой встретился с молодежью. Константин Анатольевич поделился со студентами, членами молодежного парламента КуZбасса и кемеровского молодежного парламента жизненным опытом. Рассказал о детстве, жизни в Новокузнецке и Кемерове, увлечениях, а также о своем участии в боевых действиях, в специальной военной операции на Украине и о многом другом.

Губернатор Сергей Цивилев вручил медаль «Герой КуZбасса» полковнику полиции Константину Огию


ДЛЯ СПРАВКИ

«Герой КуZбасса» — высшая награда региона. Звание присваивается за выдающиеся заслуги в области государственной, экономической, хозяйственной и научной деятельности, социального строительства, трудовые достижения, самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Лицам, удостоенным звания «Героя КуZбасса», одновременно вручается знак особого отличия — медаль «Герой КуZбасса». Она представляет собой пятиконечную звезду из желтого золота с гладкими ограненными лучами. На оборотной стороне выполнена надпись «Герой КуZбасса». Медаль весом 30 граммов выплавлена из золота 585-й пробы.

Губернатор Сергей Цивилев вручил медаль «Герой КуZбасса» полковнику полиции Константину Огию

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Новости Кузбасса

18 апреля 2024
В связи с ремонтными работами по ул. Красноводская 32 09.04.2024г. с 10:00 до 17:00 будет прекращена подача холодной воды на ул. Профсоюзная 24 и на уменьшение, ул. Кавказская, Цикличная, ...

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.