Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

1 апреля истекает срок оплаты автолюбителями транспортного налога за 2009 год

1 апреля истекает срок оплаты автолюбителями транспортного налога за 2009 год

Как сообщила пресс-службе администрации области руководитель отдела налогооблажения физических лиц управления по налогам и сборам Кемеровской области Ж.В.Силонова (Жанна Владимировна), ставки транспортного налога увеличились по основным категориям транспортных средств очень незначительно.

Так, на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с, которые составляют более 80% всего автопарка Кемеровской области, сумма транспортного налога увеличилась всего на 1-2 рубля за одну лошадиную силу.

Автолюбителям, которые по разным причинам не получили налоговые уведомления и квитанции, а значит не оплатили налог, необходимо срочно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и получить уведомления и квитанции на уплату. Иначе уже со 2-го апреля у гражданина возникнет задолженность, и на неуплаченную сумму налога начнут начисляться пени за каждый день просрочки.

Помимо этого, данная задолженность будет взыскиваться в судебном порядке. Служба судебных приставов на основании исполнительных листов будет принимать меры по взысканию задолженности: накладывать арест на имущество должника, запрещать выезд за границу и т.д.

С 1 апреля узнать о наличии или отсутствии текущей задолженности по имущественным налогам можно на Интернет-сайте управления федеральной налоговой службы РФ по Кемеровской области www.r42.nalog.ru в разделе «Личный кабинет налогоплательщика» или направить СМС-сообщение, содержащее ИНН физического лица на номер +7 951 2222 777, и в оперативном порядке получить информацию о наличии либо отсутствии задолженности по налогам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.