Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Чаще всего в 2021 году кузбассовцев волновали благоустройство, теплоснабжение и ремонт детских учреждений

Такие результаты показало социологическое исследование, которое провел Центр управления регионом (ЦУР Кузбасса). Опрос проходил в форме онлайн-анкетирования среди пользователей наиболее популярных в Кузбассе социальных сетей — «Инстаграм», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук».

Чаще всего в 2021 году кузбассовцев волновали благоустройство, теплоснабжение и ремонт детских учреждений

За четыре дня мнения выразили около 800 респондентов старше 18 лет из Кемерова и Кемеровского округа, Новокузнецка, Прокопьевска, Белова и других территорий. На вопрос, какие события и объекты являются наиболее значимыми лично для Вас, участники оценивали 17 главных тем по пятибалльной шкале.

Важнейшим событием 2021 года кузбассовцы считают капремонт школ и детских садов. Его оценили в 4 балла 53% опрошенных. Далее идет благоустройство дворов и обновление теплотрасс, ремонт котельных — эти два события набрали по 3,9 балла (52% и 50% опрошенных соответственно). Примечательно, что большая часть голосовавших жителей Новокузнецка отметила значимым событием благоустройство дворов, а кемеровчане и прокопчане чаще голосовали за обновление теплосетей и ремонт котельных.

Кроме того, наиболее значимыми событиями около половины опрошенных назвали открытие новых школ и детских садов, строительство и ремонт дорог, совершенствование системы здравоохранения, оборудование спортивных уличных площадок, строительство социальных объектов и жилья, расселение аварийных домов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.