Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Уфе задержали членов террористической ячейки, готовивших нападения на правоохранителей

Сотрудники ФСБ России задержали в Уфе четырех членов террористического сообщества, готовивших нападения на сотрудников правоохранительных органов, изъяты две гранаты и самодельные коктейли Молотова. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

В Уфе задержали членов террористической ячейки, готовивших нападения на правоохранителей

«Федеральной службой безопасности РФ совместно со Следственным комитетом РФ на территории Республики Башкортостан пресечена деятельность террористического сообщества. В рамках возбужденного следственным управлением СК России по Республике Башкортостан уголовного дела по ч. 1 и ч. 2 статьи 205.4 (»Организация террористического сообщества и участие в нем«), ч. 2 ст. 205.2 (»Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности«) УК РФ в городе Уфе задержаны четверо граждан Российской Федерации, причастных к подготовке вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и пропаганде в сети Интернет террористической идеологии», — сообщили в ЦОС.

В ходе обысков у них изъяты две гранаты РГД-5, а также самодельные зажигательные устройства по типу коктейля Молотова, экстремистская литература, радиостанции, одежда и снаряжение для использования в полевых условиях.

В ЦОС не привели других подробностей, отметив, что оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.