Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

184 кузбассовца в этом году получили финансовую помощь от службы занятости населения и стали предпринимателями

По программе «Содействие занятости населения Кузбасса» любой безработный житель региона может заняться предпринимательством. Размер единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела составляет 150 тысяч рублей.

184 кузбассовца в этом году получили финансовую помощь от службы занятости населения и стали предпринимателями

«Стимулирование и поддержка предпринимательских инициатив более полно реализуют трудовой и творческий потенциал безработных граждан, служат им необходимым «стартовым капиталом» для открытия собственного дела. Предприниматели, открывшие собственное дело при помощи службы занятости населения, нередко становятся активными работодателями и обращаются к нам за услугой подбора работников, становятся полноценными партнерами, создают рабочие места», — отмечает министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Так, центр занятости населения Мариинска помог воплотить мечту Павлу Бидееву. Бывший безработный благодаря региональной программе поддержки сейчас успешно развивает свое дело — производит и реализует кондитерские и хлебобулочные изделия. Его кондитерская «Плюшка» за короткое время стала очень востребована у местных жителей.

Предприниматель собрался расширять производство и обратился в центр занятости населения за поиском работника. В результате Павел Бидеев заключил договор на трудоустройство гражданина с инвалидностью и ему выделена субсидия в размере 100 тысяч рублей на оснащение рабочего места для нового сотрудника.

Чтобы получить поддержку по программе «Содействие занятости населения Кузбасса» и открыть свое дело, необходимо написать заявление, подготовить бизнес-план и защитить его на комиссии, которая и принимает решение о предоставлении финансирования. Помощь в составлении бизнес-плана и другие необходимые консультации для будущих предпринимателей специалисты службы занятости населения окажут бесплатно.

Более подробно об этой и других мерах поддержки безработных можно узнать на официальном сайте министерства труда и занятости Кузбасса работакузбасса.рф или в центре занятости населения по месту жительства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.