Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Песков отказался считать невозможным налаживание отношений с Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил налаживание отношений с Украиной. Об этом он сказал журналистам, передает «Интерфакс». По его словам, «ничего невозможного нет».

Песков отказался считать невозможным налаживание отношений с Украиной

Говоря о возможном разрыве дипломатических отношений между Москвой и Киевом, он отметил, что, если это произойдет, это приведет к «дополнительным трудностям» в отношениях между странами.

«Их когда-то надо налаживать», — сказал Песков. На вопрос, можно ли это сделать, пресс-секретарь ответил: «Ничего невозможного нет».

Условием в Кремле назвали уважительное отношение друг к другу, выполнение обещаний и обязательств, отказ от агрессии против своих же граждан.

Кроме того, Песков выразил надежду, что решение Германии приостановить сертификацию оператора «Северного потока-2» — временное и принято «в силу политических причин». По мнению Кремля, тормозить такие проекты неверно.

После решения президента России Владимира Путина признать Донецкую и Луганскую народные республики украинский лидер Владимир Зеленский не исключил разрыва дипломатических отношений с Москвой. В то же время заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко заявил, что Москва этого не хочет. Позже депутаты внесли в Верховную раду три проекта о разрыве отношений с Россией.

Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР накануне, объяснив решение незаинтересованностью Киева в мирном решении конфликта в Донбассе.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.