Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Глава ЕК пообещала отключить Россию от мировых финансовых рынков в случае вторжения

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала России ответить на вторжение на Украину «самым мощным рычагом» — экономическими и финансовыми санкциями. По ее словам, после их введения Москва окажется отрезанной от мировых финансовых рынков.

Глава ЕК пообещала отключить Россию от мировых финансовых рынков в случае вторжения

«Если Владимир Путин начнет войну, мы ответим самым мощным рычагом, который у нас есть: экономическими и финансовыми санкциями, потому что экономика — самое слабое звено России. Финансовые санкции означали бы, что Россия будет практически отрезана от международных финансовых рынков», — сказала Урсула фон дер Ляйен ARD.

Глава ЕК сообщила, что ограничения будут введены на все товары, которые нужны России для модернизации и диверсификации экономики. Она отметила, что Россия зависит от экспорта углеводородов и этот сектор экономики нуждается в модернизации.

Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что санкции против России коснутся энергетики и сектора высоких технологий. Она считает, что украинский кризис создан Россией.

Белый дом при этом сообщал, что санкции не направлены на экспорт энергоносителей. Россия отрицает, что планирует нападение на Украину.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.