Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В 2022 году КуZбасс сможет в полтора раза увеличить производство свинины

Рост произойдет за счет реализации инвестиционных проектов, крупнейший из них — глобальная реконструкция свинокомплекса «Чистогорский» в Новокузнецком районе. За 2021 год там произведено 39 тысяч тонн продукции. В 2022 году запланирован выход на запланированную мощность — 45 тысяч тонн, это позволит еще в 1,5 раза увеличить производство свинины в КуZбассе.

В 2022 году КуZбасс сможет в полтора раза увеличить производство свинины

В 2020 году на предприятии была проведена модернизация: в помещениях, где содержались животные, была проведена дезинфекция «горячим туманом» (мелкодисперсным раствором формалина), заменены перекрытия, заново проложены все инженерные коммуникации, заменены автоматические системы кормления и подачи воды, проведено частичное обновление систем поддержки микроклимата. Работники предприятия участвовали в реновации: операторы по уходу за животными, слесари, электрики управленческий персонал помогали наводить порядок в производственных помещениях. На период реконструкции была не только сохранена заработная плата, но и введено дополнительное материальное стимулирование. В результате удалось сохранить коллектив и создать дополнительные новые рабочие места: на сегодняшний день здесь трудятся около тысячи сотрудников.

В 2021 году свинокомплекс заработал. Было полностью обновлено поголовье, сейчас оно составляет 230 тысяч голов. Животноводы Новокузнецкого района выращивают свиней беконных пород: Ландрас, Дюрок, Крупная белая.

Свинокомплекс является предприятием полного цикла производства: производит собственные корма для поголовья свиней, самостоятельно вырабатывает готовую продукцию, которая поступает в торговые сети КуZбасса и других регионов РФ. Кроме того, сейчас на «Чистогорском» завершается строительство собственного комбикормового завода.

Для справки. В 2021 году в животноводстве КуZбасса произошли значительные положительные изменения — за год скота и птицы на убой (в живом весе) было произведено 140,82 тыс. тонн (134,2 % от уровня 2020 года – 104,96 тыс. тонн). В том числе производство свинины возросло в 2,6 раза. За январь-февраль 2022 года рост производства скота и птицы на убой составляет 138,7 % к уровню того же периода 2021 года.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.