Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовало первенство по керлингу в дисциплине «смешанные пары»

В соревнованиях принимают участие 8 команд — смешанные пары (мальчик и девочка). Возраст спортсменов — от 12 до 19 лет. Ребята — воспитанники спортшколы олимпийского резерва КуZбасса по зимним видам спорта.

В КуZбассе стартовало первенство по керлингу в дисциплине «смешанные пары»

Соревнования будут проходить до 28 марта с 10:00 до 17:20. Вход для зрителей и болельщиков свободный.

Керлинг — новый для региона вид спорта. Сейчас он успешно развивается на базе Ледового дворца «КуZбасс». Катанием камней по льду уже увлеклось 256 человек, в том числе на отделении по керлингу в группе начальной подготовки тренируются 35 человек. Занятия проводит кандидат в мастера спорта Анастасия Кривошеева, которая приехала в КуZбасс из Красноярска. В ближайшей перспективе планируется открыть отделения по керлингу в Новокузнецке и Ленинске-Кузнецком.

С февраля 2021 года в регионе ведет свою деятельность аккредитованная спортивная Федерация керлинга КуZбасса, которая будет заниматься становлением и развитием этого вида спорта в регионе. Самая амбициозная задача — воспитать олимпийского чемпиона по данному виду.

Для справки. Керлинг — это спортивная игра на льду, в которой две команды поочередно выполняют броски спортивных снарядов (камней для керлинга) в направлении мишени («дома»). Команда набирает одно очко за каждый из ее камней, расположенный в мишени или касающийся ее, который находится ближе к центру, чем любой из камней команды соперника. Игрок должен отпустить ручку камня до того, как она пересечет линию броска. В каждом энде (так называют периоды игры) команды должны запустить по 8 камней в мишень. Для направления камней используется щетка из нейлоновой ткани.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.