В Ленинск-Кузнецком округе по нацпроекту отремонтировали два ФАПа

В деревне Новогеоргиевка и поселке Новогородец Ленинск-Кузнецкого муниципального округа после капитального ремонта открылись фельдшерско-акушерские пункты. Медучреждения обновлены по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. На модернизацию медпунктов из федерального бюджета было выделено 8,3 млн рублей.

В Ленинск-Кузнецком округе по нацпроекту отремонтировали два ФАПа

«Теперь более тысячи жителей смогут получать качественную медицинскую помощь рядом с домом: сдавать анализы, делать ЭКГ, проходить диспансеризацию и вакцинацию. Медпомощь обеспечивают опытные фельдшеры, которые работают в этих населенных пунктах на протяжении многих лет, и молодые специалисты», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

После масштабных ремонтных работ ФАПы соответствуют современным медицинским стандартам. Обновили фасады и кровли, установили пластиковые окна и двери. Внутри помещений поменяли двери и окна, уложили новое напольное покрытие, выполнили внутреннюю отделку, полностью заменили инженерные коммуникации и сантехнику. В ФАПе деревни Новогеоргиевка установили современную электрическую котельную, что делает его полностью энергонезависимым и гарантирует стабильное тепло.

«Мы очень рады открытию обновленного ФАПа. Здесь стало удобно проходить диспансеризацию: приезжают специалисты, делают кардиографию прямо на месте. Пожилым людям, детям и будущим мамам здесь теперь комфортно. У нас замечательный фельдшер, а теперь будут и прекрасные условия для пациентов. Мы довольны, что все рядом и никуда не нужно ехать», — поделилась жительница Новогеоргиевки Надежда Мелешкина.

В медпунктах есть процедурные, кабинеты терапевтического и педиатрического приема, а для маленьких пациентов организованы детские уголки. За счет средств медицинской организации приобретена современная мебель: шкафы, столы, стулья, процедурные кушетки. Высокоскоростной интернет позволяет проводить телемедицинские консультации со специалистами Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров и областных клиник.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

1945-2025. 80 Победа! С Праздником Великой Победы!

Новости России по разделам