Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

75 кузбасских семей стали новоселами

Новый 30-квартирный дом сдан в поселке Карагайлинский Киселевского городского округа, в микрорайоне №3 Белова построен 5-этажный дом на 45 квартир. Новостройки возведены по нацпроекту «Жилье и городская среда», квартиры в них получили льготники: переселенцы из аварийного жилья, дети-сироты, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, а также ветераны боевых действий.

75 кузбасских семей стали новоселами

Дом в поселке Карагайлинский построен за полтора года, из регионального бюджета на его возведение направлено 36,7 млн рублей. Во всех квартирах выполнен ремонт с отделкой под ключ, есть приборы учета горячей и холодной воды, электроэнергии. Новостройка расположена в центре поселка, в шаговой доступности — обновленная школа, в которой есть центр «Точка роста»; современный детский сад; поликлиника; Дом культуры и Дом творчества.

Квартиры в беловской новостройке также полностью готовы к заселению. На строительство из консолидированного бюджета направлено более 99 млн рублей, из них 20,4 млн рублей — средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, из областного бюджета выделено 45,3 млн рублей, из местного — 33,3 млн рублей. Дом возведен в микрорайоне многоэтажной застройки. Рядом — две школы, три детских сада, парки «Семья» и «Победа», больничный городок, торговые центры, сетевые супермаркеты.

Для справки. За время подготовки к юбилею Кузбасса построено 244 многоквартирных дома, 74 из них — социальные. До конца 2021 года будут сданы еще 15 домов, в том числе 13 социальных.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.