Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Татьяна Маркинова из Белова стала лауреатом всероссийской просветительской премии «Знание»

Инклюзивный проект «Сказки для и про особенных детей» победил в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство». Награду беловчанке Татьяне Маркиновой вручила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Татьяна Маркинова из Белова стала лауреатом всероссийской просветительской премии «Знание»

В сборник входит 10 социальных сказок, герои которых отличаются от своего окружения. Павлин-альбинос, глухой волчонок, карась-дальтоник, слепой медвежонок и многие другие переживают из-за своих ограничений, но вместе со своими друзьями и родителями справляются с ними и добиваются успеха.

«Это книга о том, как стать счастливым, несмотря ни на что», — поделилась автор Татьяна Маркинова. Проект призван мотивировать особенных детей и их родителей, верить в лучшее будущее, расти и развиваться.

Также беловчанка получила сертификат резидента просветительского центра знаний «Машук» для развития своего проекта в дальнейшем.

Идея создания книги сказок для и про особенных детей у беловской писательницы родилась еще в 2018 году. В 2020 году сборник вышел в электронном варианте, а в 2021 году благодаря фонду поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт42» был издан в печатном варианте. Презентации книги прошли во многих городах Кузбасса, их дарили особенным детям и их родителям, а также школам, библиотекам, реабилитационным центрам.

Всего из более чем 3 тысяч претендентов на победу лучшими стали 14 проектов, 11 просветителей и одна компания.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.