Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В пяти регионах России запустят эксперимент по внедрению беспилотников

В пяти регионах России проведут эксперимент по внедрению беспилотников. Эксперимент пройдет в Томской области, Камчатском крае, Чукотском, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах в течение трех лет.

В пяти регионах России запустят эксперимент по внедрению беспилотников

Маршруты беспилотников пройдут за пределами крупных населенных пунктов, аэродромов и мест, в которых проводят массовые мероприятия. В регионах проведения будут действовать экспериментальные правовые режимы по эксплуатации беспилотников. Точную дату начала эксперимента еще не назвали.

Беспилотники будут использоваться для доставки и перевозки грузов и почты.

«Это особенно актуально для жителей удаленных и труднодоступных территорий. Сейчас доставка грузов в такие районы осуществляется либо сезонно, либо с помощью обычного авиатранспорта, что экономически не оправдано при перевозке небольших грузов», — сообщила пресс-служба правительства России.

Также их задействуют в авиахимических работах для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве, аэросъемки инфраструктурных объектов, трубопроводов и линий электропередачи.

Правительство считает, что эксперимент ускорит развитие сегмента беспилотной авиации. Результаты эксперимента помогут принять решение о развитии отрасли в России.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.