Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецк. Открылась XVI Международная специализированная выставка «Уголь России и Майнинг»

Новокузнецк. Открылась XVI Международная специализированная выставка «Уголь России и Майнинг»

В Новокузнецке открылась XVI Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», признанная ведущей выставкой в мире по подземной добыче угля.

Организаторы выставки - ЗАО «Кузбасская ярмарка» совместно с выставочной компанией «Мессе Дюссельдорф».

Выставка продлится по 5 июня.

В церемонии открытия участвовали заместитель министра экономики Польши Иоанна Стшелец-Лободзиньска, заместитель председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности А.А.Аникин, заместитель губернатора Кузбасса А.Н.Малахов и др.

 В нынешнем форуме участвуют почти 500 экспонентов из 18 стран, в том числе впервые к форуму присоединились Турция, Сербия, Корея. По прогнозам организаторов, форум посетят более 25 тысяч специалистов и ученых, руководителей промышленных предприятий (на уровне прошлого года).

В рамках форума прошли круглые столы, посвященные проблемам обогащения и глубокой переработки угля, вопросам совершенствования нормативно-правовой базы в углепроме.

В оставшиеся дни в программе научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов», семинары, круглые столы по вопросам повышения технологической и экологической безопасности, добычи и использования метана, разработки современных систем и форм экономического управления горнодобывающими предприятиями.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.