Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. «Кубок мэра» в 2009 году стал персиковым и кучерявым

Прокопьевск. «Кубок мэра» в 2009 году стал персиковым и кучерявым

Оказывается, даже из городской выставки собак можно сделать всенародное гуляние. Недавно это продемонстрировала администрация города. 16 августа в 11 утра на стадионе «Шахтер» состоялось общегородское и чуть-чуть международное дог-шоу «Кубок мэра».

Стоит заметить, что наш Прокопьевск – единственный город областного подчинения, в котором проходят выставки собак международного уровня. В другие мелкие города эксперты из Европы просто не доезжают: далеко, да и незачем. Прокопьевску повезло, и городской администрации удалось привезти таких собачьих экспертов, как Ли Сьюзан Джоан (Lee Susan Joan) и Бойделл Мюрел Энн (Boydel Muriel Ann) из Англии, а также заслуженного кинолога Владимира Уражевского. Обе англичанки, по их словам, были счастливы посетить Прокопьевск и уже успели интересно провести время в «живописных окрестностях города».

Прокопьевск. «Кубок мэра» в 2009 году стал персиковым и кучерявымВысокий статус этого мероприятия подтвердился еще и его масштабностью: как удивился в своем выступлении В.А. Гаранин, «на стадионе яблоку негде было упасть». Действительно, организаторы в расчете на заинтересованность публики устроили для народных масс отельное шоу с выступлением скоморохов и танцевальных коллективов города. Танцы сменялись показом собачьих мод и выходами прокопьевских певцов. Также был устроен конкурс «Ребенок и собака», в котором четвероногие друзья демонстрировали свое послушание маленьким хозяевам.

Прокопьевск. «Кубок мэра» в 2009 году стал персиковым и кучерявымВ то время как народ утолял жажду зрелищ, на трех рингах собаки соревновались между собой в экстерьере. «Кубок мэра» в этом году – большой, персиковый и кучерявый: его выиграла Долька Апельсина, большой пудель персикового окраса. При этом она не только была признана лучшей собакой, но и заняла первое место в монопородной выставке пуделей. Также отличились Изюминка в Шоколаде, Фром из Звездной Колыбели, Круз из Сибирского Клана и Гифт фром Ангел (все это собаки). Некоторые владельцы воспользовались случаем и привезли с собой щенков на продажу. Так, чистопородный щенок золотистого ретривера в нашем городе стоит порядка десяти тысяч рублей. Несмотря на приступы негодования неудавшихся покупателей, цена почти объективна: щенков требуется прививать по возрасту и содержать, а это недешево. Если сравнивать с московскими ценами, собак отдают почти даром. Да и вообще заботиться о собаке – нелегкий труд и огромное количество времени. Прежде, чем вы приведете своего четвероного любимца на выставку, чтобы он выиграл вам фен или видеокамеру, в него нужно вложить массу сил и любви. Поэтому не стоит забывать, что собака – это, в первую очередь, друг, с родословной она или без.

 

 газета «Вита+»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.