Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ле Пен считает ошибочным «ведение холодной войны» против Путина

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен считает, что Европа своими действиями подталкивает Россию к сближению с Китаем. Ле Пен назвала такую тактику ошибочной, потому что союз РФ и КНР «не входит в интересы» Европы.

Ле Пен считает ошибочным «ведение холодной войны» против Путина

В интервью BBC Ле Пен сказала, что «в сфере геополитики нет друзей, есть союзники». Она считает, что Парижу нужно поддерживать с Москвой дипломатические и экономические отношения.

У нас есть союзники, и я считаю, что это ошибка вести такую холодную войну против Владимира Путина, подталкивая его к сближению с Китаем и создавая что-то вроде новой империи, которая не входит в интересы европейских стран.

Марин Ле Пен

Марин Ле Пен подчеркнула, что лучше сохранять «равную дистанцию» от России и от США. По ее мнению, американские власти подталкивают Украину к вступлению в НАТО, чтобы разместить войска на украинской территории. «В ответ России размещает военных на своих границах с Украиной. Это такая разновидность психологической войны, которой я бы хотела избежать», — подчеркнула политик.

Она также не считает правдивой информацию о планах России вторгнуться на Украину.

Я выступаю в защиту суверенитета Украины, но… я совсем не верю, что Россия хочет вторгнуться в Украину.

Марин Ле Пен

Кандидат в президенты Франции ранее говорила, что в случае победы намерена вывести страну из НАТО, а также добиваться реформирования Евросоюза в Европейский альянс наций. Ее соперник Эрик Земмур тоже выступает за выход страны из альянса, а также предлагает отменить санкции против России.

Президентские выборы пройдут во Франции в апреле. Социологи пока прогнозируют лидирующую позицию у действующего президента Эмманюэля Макрона (22,5−23%).


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.