Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: «Поезда здоровья» помогают обследоваться людям в отдаленных территориях

В этом году «Поезд здоровья» возобновил свою работу с первого марта. За это время он уже совершил остановки в Тайге, Калтане, Березовском и Полысаеве.

Сергей Цивилев: «Поезда здоровья» помогают обследоваться людям в отдаленных территориях

«Работа «Поезда здоровья» необходима, особенно в отдаленных территориях КуZбасса. Такая мера позволяет жителям пройти обследование, получить консультации и своевременно начать лечение. Завершит свою работу «Поезд здоровья» 30 марта. До этого времени он побывает в Яе, Топках, Осинниках и Мариинске», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

За время работы «Поезда здоровья» проведено 176 маммографических и 315 флюорографических исследований, 272 человека прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию, 105 вакцинировались от коронавируса. Передвижной учебно-симуляционный комплекс Кузбасского медицинского колледжа посетили 564 человека.

Напомним, в состав «Поезда здоровья» входят передвижные флюорограф, маммограф, ФАП, пункт обследования на ВИЧ-инфекцию Кузбасского центра по профилактике и борьбе со СПИД. Обследования проводятся бесплатно, в порядке живой очереди. Кроме того, работает передвижной учебно-симуляционный комплекс Кузбасского медицинского колледжа. Его представители рассказывают, как правильно оказывать первую помощь — накладывать повязки на раны и проводить базовую сердечно-легочную реанимацию.

Передвижные диагностические комплексы предоставлены медицинскими организациями региона.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.