Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителей КуZбасса приглашают принять участие в проекте «Жить вместе – 2022»

Принять участие в конкурсе социальных, культурных и церковных проектов, направленных на решение общественно значимых задач и формирование сообществ «Жить вместе», могут жители КуZбасса.

Жителей КуZбасса приглашают принять участие в проекте «Жить вместе – 2022»

Проект призван помочь людям, которые проявляют гражданскую инициативу, решает социальные проблемы, восстанавливает культурные традиции. Благотворительный фонд «Мы вместе» поддерживает тех, кто формирует локальные сообщества на местах. Фонд оказывает финансовую поддержку инициативам неравнодушных людей, готовым помогать другим, объединяться друг с другом для решения актуальных задач и для помощи тем, кто в ней нуждается.

К участию приглашаются авторы проектов, реализуемых в разных сферах и масштабах. Это может быть восстановление заброшенного памятника архитектуры, проведение музыкального вечера, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в обществе, увековечивание памяти пострадавших от репрессий и другие проекты. В 2022 году призовой фонд премии «Жить вместе» составит 600 тысяч рублей.

Участники могут побороться за премию в одной из шести номинаций.
«Память» — проекты, направленные на увековечивание памяти о жертвах репрессий времен СССР.
«Культура» — музыкальные, театральные, выставочные проекты с тематикой наследия, памяти, социальных проблем и жизни церкви.
«Среда» — социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи тем, кто нуждается в поддержке (социально незащищенные, маломобильные люди, а также люди с ментальными нарушениями), их родственникам.
«Церковь» — проекты, цель которых — церковное и духовное просвещение, усвоение опыта новомучеников и исповедников, развитие православных приходов, общин, церковных групп.
«Русская традиция» — проекты, реализуемые с целью сохранения, возрождения традиционной русской культуры в ее разных видах.
«Пространство» — проекты, направленные на сохранение исторического наследия, памятников архитектуры, культуры, их интеграции в современную городскую среду.

Заявки на участие принимаются до 1 июня 2022 года. Со 2 июня по 24 июля 2022 года экспертный совет будет их изучать и выбирать лучшие. 21 августа 2022 года организаторы объявят результаты конкурса и проведут церемонию награждения победителей в Москве. Заявка может быть подана как от юридических, так и от физических лиц.

Для участия в проекте «Жить вместе – 2022» необходимо подать заявку, дополненную подробной информацией о проекте. Участники могут воспользоваться помощью консультантов премии, которые подробно расскажут, как заполнять заявку, какие материалы можно включить в нее, как ответить на те или иные вопросы из формы участника. Связаться с консультантами можно будет до 30 марта 2022 года, отправив электронное письмо по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или позвонить по телефонам, указанным на сайте проекта www.premiavmeste.ru.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.