Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Всего один процент»: Зеленский попросил у НАТО «покрытые пылью» танки и самолёты

По мнению украинского лидера, в необходимости вооружения Украины уверен не только Киев, но и «абсолютное большинство населения Европы».

«Всего один процент»: Зеленский попросил у НАТО «покрытые пылью» танки и самолёты

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к Западу с просьбой: он хотел бы получить от Североатлантического альянса хотя бы один процент самолётов и танков, которыми тот располагает.

«Это то, что есть у наших партнёров, что у них просто припадает пылью. <…> Всего один процент от всех самолётов НАТО и один процент всех танков НАТО, один процент — мы не просим больше», — сказал Зеленский в новом видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

Лидер Незалежной раскритиковал Брюссель за нерешительность в этом вопросе. По его мнению, сейчас безопасность Украины равна безопасности всей Европы. А необходимость предоставления вооружений Киеву — позиция якобы не только Украины, но и «абсолютного большинства населения Европы».

Как рассказывал Лайф, ранее болгарский генерал Шивиков заявил, что Зеленский скоро объявит о капитуляции. По его мнению, София не должна предоставлять Киеву оружие, поскольку подобные действия будут только усиливать эскалацию ситуации в Незалежной.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.