Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белом доме возмутились обращением Путина «моя красавица» к Украине

Пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки прокомментировала фразу президента России Владимира Путина «нравится не нравится — терпи, моя красавица», которую он использовал, говоря о необходимости выполнения минских соглашений со стороны Украины, во время пресс-конференции по итогам встречи со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

В Белом доме возмутились обращением Путина «моя красавица» к Украине

«Любая шутка об изнасиловании наверняка вызовет возмущение абсолютно у всех в администрации президента США, независимо от того, исходит ли она из уст американского или иностранного чиновника. Отмечу также, что мы никогда не сдерживали своих реакций по поводу воинственной риторики и неправдивости некоторых заявлений, исходящих из уст президента Путина и представителей российского руководства», — заявила представитель администрации президента США на брифинге.

По словам Псаки, подобная шутка российского лидера не вызывает восхищения в Вашингтоне. При этом уточняющий вопрос журналистов, влияют ли такие заявления со стороны Москвы на американо-российский диалог, пресс-секретарь Белого дома проигнорировала.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.