Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В шорском посёлке на юге Кузбасса появилась интернет-библиотека

В шорском посёлке на юге Кузбасса появилась интернет-библиотека

Глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута побывал на открытии интернет-библиотеки в посёлке Усть-Кабырза. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, когда-то в самом южном посёлке Кемеровской области не мечтали даже о постоянном электричестве, а сегодня у них уже вовсю работает интернет.

 

Библиотечный фонд небольшого посёлка Усть-Кабырза на сегодняшний день насчитывает около 10 тыс. экземпляров книг, из них около 1,5 тыс. было подарено жителями в ходе проходившей акции "Подари новую книгу библиотеке". Современной литературы сегодня выпускается очень много, а вот обновление библиотечного фонда за такими темпами не поспевает.

Интернет-библиотека позволит более эффективно детям сельской школы осваивать знания, познавать мир и изучить много нового и интересного в этом мире. Для этого было приобретено и установлено два компьютера. "Интернет просто и легко" - с таким лозунгом деревенские жители идут покорять просторы Всемирной паутины.

Новости Кузбасса

23 апреля 2024
Сегодня депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев с начальником Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прокопьевского городского округа Максимом Старченко ...

Новости России

22 апреля 2024
Российские военные будут анализировать ситуацию, связанную с возможным размещением ядерного оружия на территории Польши, и будут готовы сделать ответные шаги. Об этом 22 апреля заявил пресс-секретарь ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.