Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КВН и «Юрмалина» отказались от выступлений в Юрмале

 

Представители юмористических шоу «КВН» и «Юрмала» («Юрмалина») официально отказались от резервации концертного зала Дзинтари в Юрмале на июль этого года, сообщила во вторник агентству BNS представитель юрмальской городской думы Зане Лейте.

КВН и «Юрмалина» отказались от выступлений в Юрмале

При этом устроители конкурса «Новая волна» к настоящему времени не подали официального заявления по этому поводу. Между тем, накануне стало известно о том, что международный фестиваль с этого года будет проводиться в Сочи.

«Жаль, конечно, что два мероприятия, которые годами традиционно проводились летом в Юрмале, больше здесь не состоятся. Но, очевидно, у организаторов мероприятия это было единственным решением в период, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем ясно, что это вопрос большой политики», — прокомментировал заявления устроителей председатель гордумы Гатис Трукснис.

Председатель правления концертного зала Дзинтари Гунтарс Кирсис, в свою очередь, сказал, что в течение месяца будет завершена разработка репертуара зала на 2015 год.

«Этот год будет особенным в связи с тем, что в конце весны завершится реконструкция малого зала, и концертный зал Дзинтари будет предлагать проведение культурных мероприятий также в осенний и зимний периоды», — добавил он.

Как отмечает агентство BNS, Юрмала является вторым по значимости местом проведения официальных мероприятий председательствования Латвии в Совете ЕС, в том числе одного из главных — ежегодного форума ЕС в регионе Балтийского моря.

Кроме того, в мае на пляже Юрмалы состоится этап Masters по пляжному волейболу Европейской конфедерации волейбола.

Концертный зал Дзинтари будет принимать Израильский филармонический оркестр во главе с дирижером Зубин Мета. В течение 2015 года в Юрмале будет проведено почти 20 мероприятий, посвященных 150-летнему юбилею Райниса и Аспазии.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.