Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Лайма Вайкуле выдвинула условия для поездки в Крым

Латвийская певица Лайма Вайкуле сообщила, что готова приехать в Крым, как только с России снимут санкции, введенные после присоединения полуострова. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 1».

Лайма Вайкуле выдвинула условия для поездки в Крым

По словам Вайкуле, в этом случае она готова выступить в Крыму даже бесплатно.
На прошлой неделе на пресс-конференции перед концертом в Одессе артистку спросили, собирается ли она в Крым. На это Вайкуле ответила, что не поедет на полуостров ни за какие гонорары, потому что европейцам это запрещено. Она также добавила, что не питает теплых чувств к СССР и счастлива, что он распался.
Заявление артистки вызвало неоднозначную реакцию в России. Многих пользователей сети возмутили слова певицы, которая стала популярна именно в СССР и до сих пор собирает залы именно на постсоветском пространстве. Сенатор Алексей Пушков вообще назвал ее заявление ахинеей и посоветовал ей не ездить с концертами по России, а «петь в кафе на полупустых пляжах Юрмалы». В то же время певец Юрий Лоза напомнил, что Вайкуле является гражданкой Латвии, поэтому ей необходимо сохранять хорошие отношения с властями.
Сама певица заявила латвийским журналистам, что шокирована реакцией, которую вызвали ее высказывания о Крыме.
Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор.
Лайма Вайкуле
Крым стал российским регионом в результате референдума, проведенного в 2014 году после госпереворота на Украине. Тогда 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за возвращение в состав России. В ответ ряд стран Запада ввели против Москвы ограничительные меры.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.