Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс вошел в число лидеров по количеству публикаций на федеральном сайте «Год экологии в России»

Информационный портал создан по инициативе министерства природных ресурсов и экологии РФ для освещения мероприятий, организованных в регионах страны в рамках Года экологии.

Кузбасс вошел в число лидеров по количеству публикаций на федеральном сайте «Год экологии в России»

В разделе новостей Кемеровская область занимает второе место по количеству публикаций после Москвы. Так, на сегодняшний день редакторы сайта опубликовали 32 материала об экологии Кузбасса, участии кузбассовцев в акциях и других массовых мероприятиях, а также мерах областной администрации по сохранению окружающей среды. Так, среди последних тем: единый день посадки леса, пресечение действий «черных лесорубов», информационные мероприятия экологической направленности для школьников, природоохранная деятельность и др.
«В Кузбассе организована масштабная работа с населением по экологическому просвещению, проводятся акции, круглые столы, конкурсы и другие мероприятия, приуроченные к Году экологии. В местных средствах массовой информации регулярно размещаются публикации о мероприятиях экологической направленности, освещаются важные вопросы экологии в Кузбассе, в том числе деятельность предприятий, направленных на улучшение окружающей среды», — отметил начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.