Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Захарова посоветовала немцам меньше дышать для борьбы с Россией

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова посоветовала немцам меньше дышать. Так она отреагировала на призыв главы Минсельхоза Германии Джема Оздемира отказаться от мяса для борьбы с Россией.

Захарова посоветовала немцам меньше дышать для борьбы с Россией

«И это (отказ от мяса как вклад в борьбу против России. — РБК) ведь только часть правды. Жаль, он не рассказал немцам все до конца: им еще надо меньше дышать, что стало бы вкладом и в защиту экологии, ну и против России. Скажем так», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Оздемир заявил, что снижение потребления немцами мяса поможет противостоять политике Москвы, поскольку Россия в нынешней ситуации вокруг Украины использует поставки продовольствия как оружие.

«Несмотря на то, что я вегетарианец, я не буду проповедовать, что все должны перейти на вегетарианство. Но скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом против [президента России Владимира] Путина», — сказал он в интервью журналу Spiegel.

До этого министр экономического развития Германии Роберт Хабек заявил, что стране нужно снизить свою зависимость от российских энергоресурсов. По словам Хабека, страна намерена к осени стать независимой от российского угля, а к концу 2022 года — почти независимой от российской нефти. При этом он признал, что избавиться от зависимости от российского газа будет сложнее, так как у Германии нет собственных мощностей для импорта СПГ.

8 марта глава Еврокомиссии Франс Тиммерманс предложил жителям стран Евросоюза понизить температуру в домах, чтобы снизить зависимость Европы от российских энергоресурсов. «Нужно сказать гражданам: ваш выбор, как и сколько энергии вы потребляете, определяет, насколько мы сильны в нашей реакции на Россию», — заявил Тиммерманс.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.