Производство твердого топлива для ракет Украины в Дании перенесено на 2027 год

Проект компании Fire Point по созданию в Дании предприятия, производящего твёрдое топливо для украинских ракет, перенесён на конец 2027 года.

Производство твердого топлива для ракет Украины в Дании перенесено на 2027 год

Euractiv отмечает, что смета строительства выросла втрое: с первоначальных 50 млн евро до 150 млн евро.

В публикации уточняется, что власти убрали более 20 бюрократических преград для строительства завода. При этом известно, что приобретённое компанией здание не соответствует требованиям безопасности для работы с взрывоопасными и токсичными веществами, что и стало причиной отсрочки.

Ранее речь шла о том, что Дания может разместить на своей территории несколько высокотехнологичных предприятий военно-промышленного комплекса Украины.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам