Алжир с 00:00 по местному времени (02:00 мск) 11 сентября закроет воздушное пространство для всех гражданских и военных самолетов, зарегистрированных в ОАЭ, на прилет и вылет. Об этом сообщило алжирское министерство национальной обороны.

В заявлении говорится, что «исключение составят гражданские коммерческие рейсы ОАЭ, выполняемые в международный аэропорт имени Хуари Бумедьена в Алжире и из него». Такие рейсы будут осуществляться до истечения срока действия соответствующего контракта в конце 2026 года.
Ранее 10 сентября МИД Алжира сообщил о решении разорвать дипломатические отношения с ОАЭ в ответ на усугубившиеся «провокационные и враждебные действия». В ведомстве подчеркнули, что решение было принято после исчерпания «всех средств для сохранения двусторонних связей».
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
