Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ветераны КуZбасса подписали обращение к землякам в поддержку Президента России

На встрече с губернатором Сергеем Цивилевым члены ветеранских организаций региона обратились к кузбассовцам о необходимости сплочения и единства.

Ветераны КуZбасса подписали обращение к землякам в поддержку Президента России

«Мы, ветераны нашего славного Кузнецкого края — военные, воины-интернационалисты, правоохранители, угольщики, транспортники, энергетики, дорожники и представители других профессий — обращаемся ко всем нашим землякам, жителям Кемеровской области – КуZбасса о необходимости сплочения и единства в трудные и непростые для нашей Отчизны дни.

Есть замечательная русская пословица — «Согласие крепче каменных стен!». Сейчас, когда наши ребята освобождают братскую Украину от нацистов и бандеровцев, каждый из нас на своем месте в родном КуZбассе обязан проявить солидарность с бойцами, рискующими своими жизнями на поле боя, освобождая города и защищая братьев-украинцев.

Мы, ветераны, повидали на своем веку многое! И в первую очередь обращаемся к молодежи. У вас все впереди! Вы преодолеете все трудности! Призываем вас, дорогие ребята, быть достойными памяти своих дедов и предков, умножать и развивать славные традиции, быть в первых рядах в своих учебных заведениях и местах работы, проявляя весь свой талант в различных областях жизни. Помните, что наши недоброжелатели не дремлют и пытаются внести раскол в ваши ряды, призывая к митингам и акциям. Мы просим вас быть стойкими и несокрушимыми!

Обращаемся к представителям всех наших профессий КуZбасса! Мы убеждены, что все экономические связи будут в скором времени отлажены и серьезных потрясений из-за политики недружественных государств не произойдет. Мы вместе должны и обязаны противостоять вызовам и сделать все, чтобы жизнь наша продолжалась, как и раньше, с планами и перспективами, добрыми делами и реализованными проектами.

Главное в нашей современной жизни — это решительно поддержать нашего Президента Владимира Владимировича Путина и наше Правительство Российской Федерации! Политический и экономический курс руководителей государства — единственно верный!

Мы уверены, что нашу страну и россиян ждет дальнейший расцвет и могущество!

Мы сильны, когда вместе! Так давайте жить и работать, как завещали нам наши предки — честно и открыто! Где народ, там и правда!».

Представители ветеранских организаций КуZбасса считают, что спецоперация российских войск на Украине предотвратила масштабную войну против нашей страны. По данным разведки, счет шел уже на часы.

Ветераны подчеркнули важность связи людей разных поколений и отметили, что готовы направить весь свой опыт на воспитание молодежи.

«На нас с вами лежит ответственность за патриотическое воспитание молодежи. Именно вы можете объяснить подрастающему поколению, что сейчас идет борьба за правду, рассказать о причинах спецоперации наших войск на Украине и о том, насколько важно достичь ее целей, прежде всего — избавления от нацистов. Важно, что воспитывать нашу молодежь вы можете своим примером», — заметил губернатор Сергей Цивилев.

Ветераны рассказали, что такая работа идет на постоянной основе: они проводят встречи с молодежью, где не только объясняют ситуацию, но и учат не быть легковерными, критически относиться к информации. Также члены ветеранских организаций активно принимают участие в мероприятиях в поддержку наших военных, а также в сборе гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

По приглашению главы региона представители ветеранских организаций также будут участвовать в заседаниях штаба по развитию экономики и повышению качества жизни населения.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZaКузбасс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.