Эксперт назвал возможные сроки завершения специальной военной операции

Военный эксперт Анатолий Матвийчук считает, что СВО на Украине может завершиться осенью или зимой 2026 года. Своим прогнозом он поделился в интервью.

Эксперт назвал возможные сроки завершения специальной военной операции

Аналитик заявил, что наступательные действия ВС России приводят к сокращению контролируемой Украиной территории.

Сколько это будет по времени? Это будет зависеть от возможностей, которыми обладают западные страны для поддержки Украины.

Анатолий Матвийчук
военный эксперт

Он выразил уверенность, что в осенне-зимний период 2026 года российские бойцы полностью захватят инициативу на фронте, и спецоперация завершится капитуляцией Украины.

Ранее политолог Олег Глазунов высказал мнение, что российские удары по украинской энергетической инфраструктуре имеют большое значение для СВО. Также в числе важных целей эксперт назвал железнодорожную и всю логистическую инфраструктуру, которые ВСУ используют для переброски сил и средств на фронт.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

1945-2025. 80 Победа! С Праздником Великой Победы!

Новости Кузбасса по разделам