Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовали специализированные ярмарки вакансий #ZаРоссию

Первая ярмарка вакансий #ZаРоссию прошла в кадровом центре Кемерова. Работодатели предложили соискателям, в том числе и прибывающим из ДНР и ЛНР, 364 рабочих места. В общей сложности в ярмарке вакансий приняли участие 11 предприятий и организаций областного центра, 102 человека нашли работу.

В КуZбассе стартовали специализированные ярмарки вакансий #ZаРоссию

«На сегодняшний день на предприятиях региона отмечается высокая потребность в кадрах. В базе данных службы занятости около 39 тысяч вакансий во всех сферах экономической деятельности, а статус безработного при этом имеют только 11,2 тысячи человек. Для удовлетворения текущей кадровой потребности служба занятости населения предлагает соискателям различные программы краткосрочного обучения и переобучения по востребованным на рынке труда профессиям. Для тех, кто длительное время не может найти работу, возможен вариант временного трудоустройства», — отметил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Также предусмотрены меры поддержки для работодателей. Например, при трудоустройстве граждан с инвалидностью, бывших заключенных, одиноких и многодетных родителей, которые воспитывают несовершеннолетних детей и детей-инвалидов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.