Глава ФМБА Скворцова уточнила, что на данном этапе преждевременно делать выводы о клинической эффективности препарата.

Первый пациент, получивший российскую пептидную вакцину от колоректального рака «Онкопепт», уже перенес 6 введений препарата. Об этом газете «Известия» рассказала глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.
«Пока нужно сказать, что вакцина хорошо переносится, она безопасна, и она дает тот иммунный ответ, который адекватен, то есть тот, на который мы рассчитывали», — поделилась она.
На данном этапе преждевременно делать выводы о клинической эффективности, поскольку для ее подтверждения необходимо провести длительное наблюдение, как минимум в течение нескольких месяцев. Как отметила Скворцова, это позволит оценить регрессию метастазов, уменьшение размеров опухоли и другие клинические показатели.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube



