Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Служба занятости населения Кузбасса запустила проект «50+ Новые возможности»

Принять участие в проекте могут люди в возрасте от 50 лет, которые ищут работу и имеют высшее или среднее профессиональное образование.

Служба занятости населения Кузбасса запустила проект «50+ Новые возможности»

«Люди старшего поколения наиболее уязвимы на рынке труда, в силу возраста им сложнее найти работу. Основные задачи проекта «50+ Новые возможности» — повысить конкурентоспособность соискателей данной возрастной категории, сформировать навыки эффективного поведения на рынке труда. Для этого консультанты помогают людям старше 50 лет построить карьерную траекторию, в индивидуальном порядке подбирают оптимальный перечень мероприятий для успешного трудоустройства», — отмечает министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Соискателям в возрасте старше 50 лет в рамках проекта могут помочь в профессиональном самоопределении, проконсультировать по востребованным на рынке труда вакансиям, а также по организации бизнеса, обучить составлению резюме и оформлению портфолио, подготовить к собеседованию с работодателем.

У участников проекта есть возможность пройти профобучение или получить дополнительное профессиональное образование, чтобы приобрести актуальные на рынке труда навыки и компетенции. Также возможна организация стажировки, чтобы получить опыт работы по профессии.

По вопросам участия в проекте «50+ Новые возможности» необходимо обращаться в кадровые центры Кузбасса к специалистам по профессиональной ориентации. Также ознакомиться с информацией о проекте можно на интерактивном портале министерства труда и занятости населения Кузбасса: работакузбасса.рф/content/50_.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.